venerdì, aprile 29, 2011

Fantacaclio Giornata 35

ManchettardoUnited: Abbiati, Balzaretti Nagatomo Ziegler, DeRossi Hamsik Hernanes Vargas, Borriello Floccari Mutu; Eduardo Biava Chivu Cambiasso Cossu Caracciolo Acquafresca

lunedì, aprile 25, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 34

UDLasPorcas: Agazzi4.5 Riise6 Cassani6.5 Ranocchia6.5 Kucka6 Krasic5 Giovinco6 Ilicic5.5 Matri6 DiNatale6 Cavani9 TOT=67

ManchettardoUnited: Abbiati7 Armero5 Balzaretti10.5 Nagatomo7.5 Cambiasso7 Cossu9.5 DeRossi7 Palacio13 Borriello(Caracciolo5.5) DiVaio5 Mutu5 TOT=82

A-Team: Gillet5.5 Juan6.5 Maicon7 Bonucci6 Stankovic6 Jimenez6 Menez5.5 Isla6 Eto'o10 Zarate9.5 Pellissier5.5 TOT=73.5

CippaLippa: Curci6 Abate6 Gastaldello6 Lichsteiner5.5 Inler4 Mauri3 Boateng5.5 Pastore6 Totti7 Cassano6 Maccarone5.5 TOT=60.5

HoleBlacks: Buffon4 ThiagoSilva7 Zapata6 Cassetti5.5 Parolo7 Montolivo6.5 Aquilani6.5 Sanchez5.5 Pazzini(Gilardino5) DelPiero13.5 Vucinic5.5 TOT=72

Osasugna: Muslera6 Criscito8.5 Lucio6.5 Burdisso6 Marchisio5.5 Sneijder10 Diamanti7 FelipeMelo6 Robinho10 Lavezzi(Milito6) FloroFlores13 TOT=84.5





CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (12) 2540.5
2)
ManchettardoUnited (8) 2481
3)
A-Team (3) 2406
4)
HoleBlack's (1.5) 2400
5)
CippaLippa (6.5) 2374.5
6)
Osasugna (3) 2334

venerdì, aprile 22, 2011

Formazioni 34a giornata

U.D.LAS PORCAS:Agazzi;Riise Cassani Ranocchia;Kucka Krasic Giovinco Ilicic;Matri DiNatale Cavani.DeSanctis Dias Lucchini Maggio Giaccherini Ferrante Bogdani

Manchettardo United: Abbiati, Armero Balzaretti Nagatomo, Cambiasso Cossu DeRossi Palacio, Borriello DiVaio Mutu; Eduardo Chivu Ziegler Hamsik Hernanes Caracciolo Floccari

martedì, aprile 19, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 33

CippaLippa: Sorrentino6.5 Abate6.5 Silvestre5.5 Lichtsteiner6.5 Inler10.5 Mauri11 Boateng6.5 Pastore5.5 Totti9 Cassano9.5 MaxiLopez5.5 TOT=82.5

Osasugna: Muslera5.5 Criscito6.5 Lucio5.5 Burdisso4.5 Marchisio6 Sneijder5.5 Diamanti5.5 FelipeMelo6.5 Robinho9 Lavezzi4.5 FloroFlores5.5 TOT=64.5

A-Team: Gillet5 Andreolli(Bonucci5) Britos6 Canini5 Jimenez6 Stankovic6 Conti9.5 Menez5 Eto'o5 Pato6 Pellissier6 TOT=64.5

HoleBlacks: Buffon6 Santon5 Gamberini6.5 Zapata6 ThiagoSilva6.5 Aquilani6 Montolivo6 Parolo6 Lodi6 Pazzini5.5 Gilardino6 TOT=65.5

UDLasPorcas: DeSanctis3.5 Cannavaro4.5 Dias5.5 Ranocchia5 Giaccherini7.5 Giovinco10 Krasic5 Maggio5 Olivera7.5 Cavani2 Bogdani9.5 TOT=65

ManchettardoUnited: JulioCesar4 Armero7.5 Balzaretti6 Nagatomo5 Cambiasso5 Cossu8 Hernanes9.5 Vargas6.5 Acquafresca13 DiVaio5 Floccari9.5 TOT=79




CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (12) 2473.5
2)
ManchettardoUnited (8) 2399
3)
A-Team (3) 2332.5
4)
HoleBlack's (1.5) 2328
5)
CippaLippa (6.5) 2314
6)
Osasugna (2) 2249.5

sabato, aprile 16, 2011

Formazioni 33a giornata

U.D. LAS PORCAS:DeSanctis;Cannavaro Dias Ranocchia;Giaccherini Giovinco Krasic Maggio Olivera;Cavani Bogdani.Andujar Riise Cassani Kucka Nocerino Matri Tare

lunedì, aprile 11, 2011

Risultati Fantacalcio GIornata 32

CippaLippa: Curci4 Abate6 Gastaldello5.5 Lichsteiner7.5 Benatia6 Palombo5 Dzemaili5.5 Boateng7.5 Totti13.5 Miccoli6 MaxiLopez9.5 TOT=76

UDLasPorcas: Agazzi5.5 Cassani6 Dias6 Ranocchia6 Krasic5.5 Maggio6.5 Nocerino6 Giovinco7 Ibrahimovic3 Matri10 DiNatale9 TOT=70.5

A-Team: Handanovic3.5 Maicon11 Bonucci2.5 Canini5 Jimenez6 Conti6 Santana5.5 Stankovic5.5 Eto'o5.5 Pato11 Zarate6 TOT=67.5

HoleBlacks: Storari3.5 Zapata5.5 ThiagoSilva6.5 Gamberini5 Aquilani7 Montolivo5.5 Sanchez(Parolo9.5) Lodi5.5 Vucinic5 Gilardino4.5 Pazzini5 TOT=62.5

ManchettardoUnited: JulioCesar6 Armero6 Balzaretti7.5 Nagatomo7 Cambiasso9.5 Cossu9.5 Hernanes10 Vargas9.5 Acquafresca5 DiVaio5 Floccari10 TOT=85

Osasugna: Viviano2.5 Burdisso6 Criscito(/) Astori7 Sneijder6.5 ThiagoMotta6 Diamanti6.5 Marchisio6.5 Robinho(FloroFlores9.5) Milito5.5 Lavezzi7 TOT=63



CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (12) 2408.5
2)
ManchettardoUnited (8) 2320
3)
A-Team (3) 2268
4)
HoleBlack's (1.5) 2262.5
5)
CippaLippa (5.5) 2231.5
6)
Osasugna (2) 2185

sabato, aprile 09, 2011

Fantacalcio Giornata 32

ManchettardoUnited: JulioCesar, Armero Balzaretti Nagatomo, Cambiasso Cossu Hernanes Vargas, Acquafresca DiVaio Floccari; Abbiati Ziegler Zaccardo Hamsik Ramirez Caracciolo Borriello

lunedì, aprile 04, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 31

CippaLippa: Mirante3.5 Benatia4.5 Kaladze(DeSilvestri5) Gastaldello6 Inler4.5 Mauri9 Boateng7.5 Pastore3.5 Totti6.5 Amauri9.5 MaxiLopez7 TOT=66.5

ManchettardoUnited: JulioCesar4 Armero4.5 Nagatomo(Balzaretti2) Ziegler5.5 Cambiasso5 Hamsik6 Hernanes(DeRossi6) Palacio6 Vargas8 DiVaio8.5 Mutu4 TOT=59.5

UDLasPorcas: DeSanctis3 Cassani4.5 Nesta6.5 Riise5.5 Krasic10 Maggio8 Giaccherini6.5 Olivera5.5 Bogdani6 DiNatale5.5 Cavani17.5 TOT=78.5

Osasugna: Viviano3 Burdisso6 Criscito5 Astori6 Sneijder4.5 ThiagoMotta5.5 Diamanti5.5 Marchisio6.5 Robinho6 Milito5.5 Lavezzi6.5 TOT=60

HoleBlacks: Boruc4.5 Gamberini6 Zapata6 ThiagoSilva7 Lodi6.5 Sanchez6 Aquilani6 Candreva5.5 Pazzini5.5 Vucinic6 Gilardino9.5 TOT=68.5

A-Team: Handanovic4 Juan5 Maicon3.5 Andreolli6 Bonucci5.5 Santana7 Jimenez9.5 Stankovic5.5 Eto'o4 Pato13.5 Pellissier5 TOT=68.5



CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (12) 2338
2)
ManchettardoUnited (7) 2235
3)
A-Team (3) 2200.5
4)
HoleBlack's (1.5) 2200
5)
CippaLippa (5.5) 2155.5
6)
Osasugna (2) 2122

sabato, aprile 02, 2011

FANTACALCIO GIORNATA N.31

CIPPA LIPPA:Mirante;Benatia Kaladze Gastaldello;Inler Mauri Boateng Pastore;Totti Amauri Maxi. Sorrentino;De Silvestri Abate;Palombo Gomez;Miccoli Cassano.

mercoledì, marzo 23, 2011

Fantamercato Online

Vista l'impossibilità di trovare un giorno in cui siamo tutti disponibili e considerato che l'ultima volta non venne poi così male, propongo di fare l'ultima finestra di fantamercato qui sul blog.
Se siete tutti d'accordo, quando volete, si possono cominciare a lanciare le proposte, scrivendole qui nel post o nei commenti


SCAMBI UFFICIALI

UD LAS PORCAS
Constant ----> Kucka

HOLE BLACKS

Ljajic ------> Montolivo
D'Agostino --> Parolo

MANCHETTARDO UNITED
Kroldrup ----> Biava
Emanuelson --> Ramirez

A-TEAM
Ledesma -----> Jovetic

lunedì, marzo 21, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 30

Osasugna: Muslera6.5 Criscito6 Lucio5 Antonini6 Marchisio6.5 Diamanti5.5 Sneijder5.5 Guberti(ThiagoMotta5) Robinho6 Lavezzi6.5 FloroFlores5 TOT=63.5

HoleBlacks: Buffon4 Zapata6.5 ThiagoSilva6 Gamberini9.5 Canedreva6 Aquilani6 Sanchez6.5 Lodi5.5 Gilardino5 DelPiero10.5 Pazzini10 TOT=75.5

UDLasPorcas: DeSanctis5 Dias6.5 Chiellini5 Cannavaro6 Riise6.5 Krasic9 Giovinco6 Olivera6.5 Matri6.5 Cavani13.5 DiNatale9.5 TOT=80

A-Team: Handanovic6 Bonucci6 Britos4.5 Maicon5 Santana6.5 Stankovic(Isla7) Menez4.5 Jimenez6.5 Eto'o6 Pato4.5 Zarate10 TOT=66.5

CippaLippa: Sorrentino5.5 Abate6 Kaladze(Gastaldello5.5) Benatia7 Mauri7.5 Boateng5 Inler9.5 Pastore5.5 Maccarone1.5 Totti14 Cassano4 TOT=71

ManchettardoUnited: JulioCesar7 Armero5.5 Nagatomo(Balzaretti6.5) Ziegler6 Cambiasso6.5 Hamsik7.5 Hernanes5 Palacio6 Vargas7 DiVaio8.5 Mutu10 TOT=75.5





CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (11) 2259.5
2)
ManchettardoUnited (7) 2175.5
3)
A-Team (3) 2132
4)
HoleBlack's (1.5) 2131.5
5)
CippaLippa (5.5) 2089
6)
Osasugna (2) 2062

sabato, marzo 19, 2011

Fantacalcio Giornata 30

ManchettardoUnited: JulioCesar, Armero Nagatomo Ziegler, Cambiasso Hamsik Hernanes Palacio Vargas, DiVaio Mutu; Abbiati Balzaretti Mexes DeRossi Cossu Borriello Acquafresca

mercoledì, marzo 16, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 29

Osasugna: Viviano6.5 Criscito6 Lucio6 Antonini7.5 Mantovani5 Marchisio6.5 Diamanti5.5 Sneijder5.5 Lavezzi11.5 Robinho4.5 FloroFlores9.5 TOT=74

UDLasPorcas: DeSanctis5 Chiellini5.5 Ranocchia7 Nesta5 Krasic4 Olivera6 Giovinco5.5 Giaccherini4.5 DiNatale15 Ibrahimovic3 Cavani6 TOT=66.5

A-Team: Handanovic6.5 Maicon5 Juan6 Britos6.5 Stankovic6.5 Conti4.5 Santana6.5 Jimenez9.5 Eto'o9 Pato4.5 Pellissier5 TOT=69.5

HoleBlacks: Buffon5 ThiagoSilva6.5 Zapata6.5 Gamberini6 Pasqual6.5 Aquilani6 Lodi7.5 Sanchez13 Pazzini5.5 Vucinic6 Gilardino5 TOT=73.5

ManchettardoUtd: Abbiati5 Balzaretti5.5 Mexes6.5 Nagatomo6 Cossu5.5 Hamsik11 Hernanes5.5 Palacio6.5 Acquafresca5 DiVaio5 Mutu6 TOT=67.5

CippaLippa: Sorrentino5.5 Abate6.5 Silvestre6.5 Benatia10 Dzemaili5.5 Inler7 Gomez5 Pastore6 Miccoli5.5 MaxiLopez6 Totti13 TOT=76.5



CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (10) 2179.5
2)
ManchettardoUnited (7) 2100
3)
A-Team (3) 2065.5
4)
HoleBlack's (1.5) 2056
5)
CippaLippa (5.5) 2018
6)
Osasugna (2) 1998.5

venerdì, marzo 11, 2011

Fantacalcio Giornata 29

ManchettardoUtd: Abbiati, Balzaretti Mexes Nagatomo, Cossu Hamsik Hernanes Palacio, Acquafresca DiVaio Mutu; JulioCesar Zaccardo Armero DeRossi Vargas Borriello Floccari

lunedì, marzo 07, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 28

UDLaSorcas: DeSanctis6.5 Cannavaro6 Lucchini6 Ranocchia6 Maggio5 Giovinco(Constant6) Ilicic5 Krasic5.5 Cavani6 DiNatale9.5 Ibrahimovic5.5 TOT=67

ManchettHARDo Utd: JulioCesar4 Armero5 Chivu5.5 Ziegler4.5 DeRossi5.5 Hamsik5.5 Hernanes6 Vargas6 DiVaio9 Floccari5 Mutu13 TOT=69

StaCeppaLippa: Curci2.5 Gastaldello4 Silvestre5.5 Benatia6.5 Palombo6 Inler6 Boateng6 Pastore6.5 Maccarone9 Amauri(Cassano5) MaxiLopez6 TOT=63

Osafregna: Viviano4.5 Lucio6 Criscito(Manotvani6) Campagnaro6 Marchisio5.5 Guberti5 Sneijder8 Diamanti6 ThiagoMotta6 Nenè5 Robinho5.5 TOT=63.5

Anal-Team: Handanovic7 Maicon8 Britos6 Juan5.5 Stankovic5.5 Santana7 Isla(Ledesma9) Jimenez6.5 Eto'o14.5 Pato(Toni5) Pellissier6 TOT=80

HoleDicks: Boruc6.5 Zapata5.5 Portanova5.5 Gamberini6 ThiagoSilva6.5 Lodi5.5 Candreva(ZanettiJ6) Sanchez6.5 Gilardino10 Vucinic9.5 Pazzini9.5 TOT=77






CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (10) 2113
2)
ManchettardoUnited (7) 2032.5
3)
A-Team (3) 1996
4)
HoleBlack's (1.5) 1982.5
5)
CippaLippa (4.5) 1941.5
6)
Osasugna (2) 1924.5

giovedì, marzo 03, 2011

Formazioni giornata 28 fantacalcio

U.D.LAS PORCAS:DeSanctis;Cannavaro Lucchini Ranocchia;Maggio Giovinco Ilicic Krasic;Cavani DiNatale Ibrahimovic.Agazzi Riise Chiellini Constant Olivera Matri Bogdani

Manchuria United: JulioCesar, Armero Chivu Ziegler, DeRossi Hamsik Hernanes Vargas, DiVaio Floccari Mutu; Abbiati Balzaretti Mexes Cossu Palacio Borriello Acquafresca

martedì, marzo 01, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 27

UDLasPorcas: Andujar9 Chiellini5 Riise5 Dias3.5 Ilicic4 Krasic5.5 Olivera6.5 Giovinco5 Matri5 Ibrahimovic9.5 DiNatale18 TOT=76

CippaLippa: Sorrentino5 Abate6.5 Silvestre6 Lichsteiner5.5 Palombo6.5 Inler7 Boateng9.5 Pastore4 Totti9.5 Cassano(Amauri13.5) MaxiLopez9 TOT=82

ManchettardoUnited: JulioCesar6.5 Armero8 Balzaretti4.5 Nagatomo6 Cossu6.5 DeRossi6 Hamsik4.5 Hernanes6 Acquafresca6.5 Borriello(Mutu5) Caracciolo9.5 TOT=69

Osasugna: Sirigu-3 Lucio5.5 Burdisso5 Criscito4 FelipeMelo5.5 Marchisio6 Diamanti7 Guberti5.5 Sneijder10 Nenè5.5 Robinho6.5 TOT=57.5

HoleBlacks: Storari4 Bovo4 ThiagoSilva6.5 Zapata6.5 Lodi6.5 D'Agostino(ZanettiJ6) Sanchez21 Cordova(Candreva6.5) Vucinic6 Gilardino9.5 Pazzini5 TOT=81.5

A-Team: Gillet5 Juan9 Bonucci4.5 Canini5.5 Stankovic6.5 Menez5 Jimenez9.5 Conti6 Eto'o9.5 Pellissier6 Pato11.5 TOT=78




CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (10) 2046
2)
ManchettardoUnited (7) 1963.5
3)
A-Team (2) 1916
4)
HoleBlack's (1.5) 1905.5
5)
CippaLippa (4.5) 1878.5
6)
Osasugna (2) 1861

sabato, febbraio 26, 2011

FANTACALCIO GIORNATA N.27

CIPPA LIPPA:Sorrentino;Abate Silvestre Lichsteiner;Palombo Inler Boateng Pastore;Totti Cassano Maxi.
Curci;Benatia Kaladze;Gomez Dzemaili;Amauri Maccarone.

Marcèlla-rdoUtd: JulioCesar, Armero Balzaretti Nagatomo, Cossu DeRossi Hamsik Hernanes, Acquafresca Borriello Caracciolo; Abbiati Chivu Ziegler Vargas Palacio Mutu DiVaio

giovedì, febbraio 24, 2011

Recupero Fantacalcio Giornata 22

ManchettardoUnited: Abbiati6 Balzaretti6 Kroldrup4.5 Mexes6 Cossu6 Hamsik11.5 Hernanes(Cambiasso7) Palacio9.5 Borriello5.5 Caracciolo5 DiVaio5 TOT=72

A-Team: JulioSergio(Handanovic5) Maicon7.5 Bonucci3.5 Juan(Canini6) Lichstainer6 Montolivo5.5 Menez(/) Ledesma5.5 Pato(/) Pellissier13.5 Eto'o9.5 TOT=62

UDLasPorcas: Agazzi8 Chiellini5.5 Ranocchia6 Cannavaro7 Maggio(Giovinco5.5) Giaccherini6 Ilicic6 Krasic6 Matri13.5 Ibrahimovic10 Cavani18 TOT=91.5

Osasugna: Muslera6 Criscito6 Lucio6 Astori6 Campagnaro7 Diamanti5.5 Guberti4.5 Marchisio10 Robinho11.5 Lavezzi8.5 FloroFlores6.5 TOT=77.5

CippaLippa: Sorrentino6 Abate(Masiello4.5) DeSilvestri5 Benatia6.5 Ambrosini6 Palombo5 Mauri6.5 Pastore2 Totti6 Cassano5.5 Miccoli9.5 TOT=62.5

HoleBlacks: Buffon4.5 ThiagoSilva6.5 Gamberini5 Bovo5.5 Aquilani5 Sanchez9 Cordova5 Ljajic5 Gila5 Vucinic6 Pazzini15 TOT=71.5



CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (10) 1970
2)
ManchettardoUnited (7) 1894.5
3)
A-Team (2) 1838
4)
HoleBlack's (1.5) 1824
5)
Osasugna (2) 1803.5
6)
CippaLippa (3.5) 1796.5

martedì, febbraio 22, 2011

Risultati Fantacalcio Giornata 26

MaccèccardoUtd: JulioCesar6.5 Armero6 Nagatomo6 Zaccardo(Mexes7.5) Cambiasso6 Hamsik6.5 Hernanes10.5 Palacio14.5 DiVaio5 Floccari(Borriello6.5) Mutu5 TOT=80

CippaLippa: Mirante2.5 Benatia6 Kaladze6 Abate6 Palombo6.5 Inler6 Dzemaili5 Pastore5 Miccoli(Totti10.5) Cassano5.5 Amauri6 TOT=65

UDLasPorcas: DeSanctis6 Chiellini4.5 Dias6 Ranocchia10 Giovinco6.5 Krasic(Nocerino5.5) Maggio6.5 Ilicic5.5 Ibrahimovic7 Cavani2.5 DiNatale6 TOT=66

A-Team: Handanovic6 Maicon5.5 Bonucci4 Juan(Munoz5) Menez6 Stankovic6 Jimenez5.5 Isla6 Eto'o6 Pellissier6 Toni4.5 TOT=60.5

SQUADRA DI MERDA: Muslera(Viviano6.5) Criscito7 Burdisso8 Antonini6 Diamanti5.5 ThiagoMotta5.5 FelipeMelo4.5 Guberti5.5 Marchisio6 FloroFlores7 Robinho9.5 TOT=71

HoleBlacks: Boruc6.5 ThiagoSilva6.5 Zapata6 Gamberini6 Ljajic5.5 Candreva6 Lodi5.5 Aquilani4 Gilardino5 Crespo9 Pazzini6 TOT=66



CLASSIFICA

1)
U.D.LasPorcas (9) 1878.5
2)
ManchettardoUnited (7) 1822.5
3)
A-Team (2) 1776
4)
HoleBlack's (1.5) 1752.5
5)
CippaLippa (3.5) 1734
6)
Osasugna (2) 1726